Деловая игра «Выборы лидера студенчества 2018»

1 марта 2018 года в муниципальном автономном учреждении «Дворец культуры «Космос» состоялась деловая игра «Выборы лидера студенчества 2018» среди обучающихся высших и средних учебных заведений города Кирова.
Цель игры – привлечение внимания молодежи к выборам, практическое изучение избирательного процесса, повышение гражданской активности молодежи.
Открывая деловую игру, Елена Васильевна Ковалева, глава города Кирова, поприветствовала участников игры, отметив важность участия молодежи в выборах.
Кандидатами в лидеры студенчества 2018 были 8 студентов. Они провели предвыборную агитацию среди зрителей-избирателей, представили свои предвыборные программы, касающиеся их видения молодежной политики, приняли участие в дебатах с участием экспертов. В роли экспертов выступили Барсуков Николай Александрович, Веселова Татьяна Николаевна, Зяблых Роман Юрьевич и Платунова Татьяна Викторовна – депутаты Кировской городской Думы.
Завершилась деловая игра проведением тайного голосования, по итогам которого голоса избирателей распределились следующим образом:
Грибанова Марина (Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)) – 111 голосов;
Сенникова Юлиана (Кировский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации) – 63 голоса;
Лимонов Константин (Кировский филиал Московского финансово-юридического университета (МФЮА)) – 44 голоса;
Лимарев Егор (Кировский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)) – 40 голосов;
Рачеев Никита (Вятская государственная сельскохозяйственная академия) – 29 голосов;
Чупрова Елена (Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)) – 17 голосов;
Титов Андрей (Вятский государственный университет) – 16 голосов;
Ардашева Марина (Вятский колледж культуры) – 8 голосов.
Таким образом, по итогам выборов лидером студенчества 2018 была избрана Грибанова Марина, студентка Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
Победитель и участники деловой игры были награждены ценными и памятными призами от Кировской городской избирательной комиссии и администрации города Кирова.

02.03.2018 15:24:28